Викторина «В гостях у сказки».

Недаром дети любят сказку.
Ведь сказка тем и хороша,
Что в ней счастливую развязку
Уже предчувствует душа.

3 марта в младшей группе «Следопыты» воспитателями В.Р. Максименковой и В.Р. Божко была проведена викторина «В гостях у сказки».
Ребята вспомнили свои любимые сказки, которые им читали мамы и бабушки, побывали в гостях у сказочных героев.

Дети с большим удовольствием соревновались, выполняя задания. Вспомнить прекрасные сказки помогли разнообразные задания викторины: участники угадывали сказку по её началу, по иллюстрации, отвечали на вопросы о разных персонажах, определяли, из какой сказки та или иная вещь, и чья она, угадывали героев по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки. Каждый ребенок торопился дать верный ответ. В заключении викторины детям было предложено восстановить последовательность событий в сказках с помощью настольного театра.

Викторина прошла весело и задорно. Ну, а победила, конечно же, дружба!