Викторина «Моя мама лучшая на свете!»

В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входил из семьи.

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
16 ноября в преддверии замечательного праздника «День Матери» была проведена викторина «Моя мама лучшая на свете!», в которой приняли участие ребята средней группы «Следопыты». Дети разделились на две команды: команда «Дружная семейка» - и команда «Весёлая семейка». Воспитанникам было дано 9 разных заданий: это отгадывание загадок, собери картинку, найди лишнее, вспомнили пальчиковые игры «Моя семья», «Как я помогаю маме по дому» т. д. Также с детьми были проведены тематические беседы: «Самый дорогой человек», «Загляните в мамины глаза».
Дети активно участвовали в викторине, за правильные ответы получали фишки, с помощью которых был подведён итог викторины. Все дети очень старались, чтобы не подвести своих друзей по команде и с большой нежностью, и любовью говорили о своих матерях.