Спортивное увлекательное развлечение «Дорожные старты».

04.02.2023

У любого перекрестка
Нас встречает светофор,
И заводит очень просто
С пешеходом разговор:
«Свет зеленый – проходи.
Желтый – лучше подожди,
Если свет зажегся красный
Значит, двигаться опасно!
Стой!»
3 февраля 2023 года в старшей группе «Следопыты» было проведено спортивное увлекательное развлечение «Дорожные старты».
Целью мероприятия было создание условий для формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. В ходе спортивного развлечения дети принимали участие в разнообразных эстафетах: «Выложи пешеходный переход», «Дорога с препятствиями», «Умелый водитель», «Подземный переход», «Передай жезл другу». Ребята отгадывали загадки о видах транспорта, о правилах поведения на дороге. Всё мероприятие послужило основой для дальнейшей мотивации дошкольников к изучению правил безопасного поведения на дороге. В целом физкультурный досуг в нашей группе прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.
Уважаемые родители, воспитанники и педагоги нашего детского сада, соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!