Спортивное развлечение « Путешествие в страну Светофория»

01.07.2021

Из года в год в нашей стране увеличивается количество автомобильного транспорта. Улицы города с потоком движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, а ориентировка формируется в процессе практической деятельности.

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах.

Именно поэтому, для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения в группе «Знайки» воспитатель Зюкова Н.В. провела спортивное развлечение « Путешествие в страну Светофория». В ходе игр ребята получали знания о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. О том, что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу, так же и знания сигналов светофора. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

В конце нашего необычного путешествия ребятам было предложено  посмотреть мультфильм Уроки тётушки Совы «Азбука дорожной безопасности», чтобы еще раз закрепить наши знания по правилам дорожного движения.