Спортивно-музыкальное развлечение «Лето – славная пора!»

07.07.2022

Одной из главных задач коллектива нашего детского сада является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, эстафеты – очень удачная форма приобщения детей к спорту.
Под руководством воспитателя Королёвой А.В. и музыкального руководителя Комладзе С.Т. 6 июля в нашем детском саду состоялось спортивно-музыкальное развлечение «Лето – славная пора!», где дети группы «Искорки» развивали двигательную активность, выдержку, выносливость, быстроту, ловкость.
Соревновались две команды: «Ветерки» и «Ромашки». Между эстафетами объявлялись музыкальные паузы, и дети с большим удовольствием пели и танцевали.
На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.
Развлечение вызвало у детей много положительных эмоций. И ребята, и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!