Развлечение «В гостях у светофора»

24.09.2020

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

С 21.09.2020г. по 25.09.2020г. в нашей группе среднего возраста «Умка» была проведена неделя безопасности, посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Основной целью проведения недели безопасности является расширение знаний детей о правилах дорожного движения и привитие навыков правильного поведения на дороге.

Подвижные игры - «Воробышки и автомобиль», «Светофор и пешеходы», «Красный, жёлтый, зелёный». Цель: закреплять знание сигналов светофора, развивать внимание и быстроту реакции.

Физкультминутки - «Шофер», «Гонки». Цель: развивать внимание и быстроту реакции.

Дидактические игры - «Угадай, какой транспорт», «Правильно - неправильно» (ситуации на дороге), «Собери светофор». Цель: уточнить представления о транспорте и правилах дорожного движения, активизировать процессы мышления, внимания, речи детей.

24.09.2020г. было проведено развлечение «В гостях у светофора»