Развлечение «Хорошо-плохо»

10.03.2022

Нравственное воспитание – одна из сложнейших и актуальных проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. То, что мы заложим в душу ребёнка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью. Мы постоянно говорим о необходимости возрождения в нашем обществе культуры и духовности, это непосредственно связано с развитием и воспитанием дошкольника. 10 марта в группе «Знайки» воспитатели Зюкова Н.В., Носкова А.С. провели развлечение «Хорошо-плохо». Ребятам было предложено отправиться в удивительное путешествие, где они проходили интересными заданиями, играли в различные игры, слушали стихи, пословицы, музыкальные композиции, разбирали различные ситуации по теме. Итогом развлечения детям было предложено нарисовать волшебное дерево «Дерево добра». Спелые яблоки – это добрые качества души, а черные (гнилые) яблоки – это плохие качества. Деревья получились замечательные, так как на них были нарисованы только спелые(красные) яблоки. А значит в результате проведённой работы, дети получили правильные знания.