Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена осени. Дети всех возрастных групп приняли активное участие в утренниках под названием «Золотая осень». Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, а с музыкальным руководителем Комладзе С.Т. – танцы и песни про осень.

В назначенный день в украшенном по-осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давали расслабиться детям ни на минутку.

В среднюю группу приходили Осень и лесные жители – мишка, зайчик, лиса. Дети помогли помирить зайчика и лису.

В гости к детям старшей группы приходили Осень, Ворона и Кот ученый. Дети отправились в увлекательное путешествие на ковре-самолете. Они облетели всё осеннее королевство и помогли Коту собрать осенние сказки, которые разбросал и перепутал ветер.

Детей подготовительной к школе группы тоже ждали осенние приключения. Они водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с подарками от Осени.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Они не оставили равнодушными ни детей, ни родителей, ни педагогов.