Праздничные утренники

Долгожданная весна
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам.
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит в ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия. В рамках работы инновационной площадки на один из утренников были приглашены воспитанники с ОВЗ, посещающие группу кратковременного пребывания «Лучики». В гости к детям приходили  известные герои: Весна, Солнышко, бабушка-хозяюшка, Карлсон, Робинзон, Емеля и его мама. Дети подарили много теплых слов мамам и бабушкам, исполняя стихи и песни. Родители тоже не остались в стороне – активно участвовали в играх, играли на музыкальных инструментах, танцевали с детьми. Они были очень довольны и гордились успехами своих детей. Утренники прошли в тёплой, радостной атмосфере, в виде ярких музыкальных представлений. Изюминкой праздника в подготовительной к школе группе «Следопыты» стал танец пап и дочерей.

Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей всех возрастных групп для своих мам, а также сладкие угощения, которые получили дети от сказочных героев.

Участники и гости праздничных мероприятий получили массу положительных впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.