• Новости и мероприятия
  • 27.12.2022 года инспектор ДПС Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» побывал в гостях у воспитанников подготовительной к школе группы «Знайки»

27.12.2022

В дошкольном возрасте дети не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, и не владеют навыками безопасного поведения на улице. Задача педагогов, родителей и автоинспекторов – научить дошколят основам безопасного поведения на дороге и воспитать из них грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 27.12.2022 года инспектор ДПС Отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» побывал в гостях у воспитанников подготовительной к школе группы «Знайки» МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» г. Рославля. Встреча началась с опроса воспитанников о знаниях основ дорожных правил. Затем автоинспектор провел с малышами занятие по ПДД, в рамках которого рассказал основные правила  безопасного перехода дороги по пешеходному переходу, напомнил значения сигналов светофора, дорожных знаков и правила поведения в зимний период. Юные пешеходы активно принимали участие в необычной беседе и старались правильно ответить на вопросы инспектора. В завершении занятия ребята пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и слушаться взрослых. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у детей культуры поведения на дороге и помогает предотвратить опасные ситуации.