Мероприятие по духовно-нравственному воспитанию «Добро и зло»

07.10.2021

«Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!»
В.А. Сухомлинский.

7 октября в группе «Следопыты» прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию «Добро и зло», направленное на формирование представлений у детей о добре, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, на доброжелательные дружеские взаимоотношения между детьми, положительное отношение ко всем людям, на умение оценивать свои поступки и поступки окружающих, на развитие представления детей о понятиях «добро» и «зло», их важности в жизни людей, на желание помогать взрослым, проявлять заботу, внимание, успокоить, порадовать. С большим вниманием и желанием дети просмотрели презентацию «Делай добро», обсуждали и давали оценку поступкам героев, решали проблемные ситуации «Как поступить?», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Вежливые слова», играли в подвижные игры, которые вызвали желание совершать добрые поступки. В конце мероприятия ребята нарисовали добрые смайлики и подарили своим друзьям.
Давайте добрые дела вершить! Для этого необходимо мало: Улыбка и желанье, для начала, и вот - уже добро не победить!