Неделя безопасности в группе «Умный малыш»

25.09.2020

С 21 сентября по 25 сентября в старшей группе «Умный малыш» прошла неделя безопасности. В рамках данной недели были проведены следующие мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей: Беседы «Зачем нужны дорожные знаки», «Как правильно перейти через проезжую часть», была проведена беседа с родителями: «Обучение детей наблюдательности на улице», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта» родителям были вручены памятки, приготовленные воспитателями по ПДД, так же было проведено развлечение «Инспектор Светофорчик в гостях у ребят», воспитатели с ребятами подготовили выставку детских рисунков на тему «Правила безопасности дорожного движения», дидактические игры « Найди такой же знак», «Внимание!Дорога» с использованием макета по ПДД. В результате проведения тематической недели, дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения.