Мероприятия «Внимание, дети!»

19.05.2022

Сотрудники Госавтоинспекции с дошкольниками провели профилактическое мероприятие

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» для детей подготовительной группы МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» г. Рославля было проведено профилактическое мероприятие «Азбука безопасности!».

В начале занятия, инспектор ГИБДД предупредила детей о том, что на дорогах надо быть крайне осторожными. Прежде чем перейти проезжую часть, нужно посмотреть по сторонам и убедиться в том, что рядом нет приближающегося транспорта. Нельзя перебегать проезжую часть перед близко проезжающим транспортом - водителю нужно время на то, чтобы среагировать на внезапное появление человека на дороге, и остановить автомобиль. Кроме этого, автоинспектор напомнила детям, что такое световозвращающие элементы, где можно кататься на велосипедах, самокатах.

В конце мероприятия, все присутствующие поиграли в игру «Азбука безопасности!». Дети побывали в роли пешеходов и водителей и закрепили на практике Правила дорожного движения. Тематические игры были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств как внимание и ловкость.

Дошкольники получили массу впечатлений от встречи. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста навыков правильного поведения на дороге.