Мероприятие «Покормите птиц зимой!»

03.12.2022

Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Чтобы помочь птицам, а также с целью привлечения подрастающего поколения к природе духовно-нравственного и экологического воспитания в старшей группе «Следопыты»провели мероприятие «Покормите птиц зимой!».
Началось мероприятие с просмотра презентации, о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам, чем можно подкормить птиц, а чем нельзя, как изготовить самим кормушки, куда их вешать.

В завершении ребята с большой радостью изготовили корм для птиц и насыпали его в кормушки.
В результате проведенной работы дети получили много новой информации о птицах, которые зимуют рядом с нами, узнали о жизни птиц, их различиях, повадках, об особенностях обитания в зимний период. Но главный результат мероприятия - это усвоение детьми того, что наши пернатые друзья не смогут перезимовать, если мы не будем им помогать