Мероприятие по правилам дорожного движения

27.01.2022

27 января в группе «Знайки» было проведено мероприятие по правилам дорожного движения. Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаков. Воспитатель Зюкова Н.В. провела с ребятами интересную беседу о правилах поведения на дороге. Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки, обыгрывали разные ситуации. С удовольствием играли в дидактические игры «Собери светофор», «Собери знак», «Разложи правильно пешеходный переход». В результате проведённой работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с дорожными знаками.