Мероприятие по пожарной безопасности

14.10.2021

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров. В нашем детском саду постоянно ведётся работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. На основании этого в нашей группе «Знайки» прошло развлечение « Юные пожарные». Для ребят были организованы конкурсы «Вызов пожарного», «Осторожно, огонь!» «01 спешит на помощь», «Ситуации», в ходе которых у детей расширялось представление о поведении в случае пожара; совершенствовался уровень физической подготовки; воспитывалось чувство дружбы, сплоченности, коллективизма, желание побеждать и сопереживать. Данное мероприятие позволило ребятам получить не только знания правил пожарной безопасности, но и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. Ребятам очень понравилось мероприятие, было очень познавательно и интересно. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей. Берегите себя и своих близких!

С уважением воспитатель Зюкова Н.В.