Интеллектуальный квест по правилам дорожного движения

17.03.2020

16 марта в нашем детском саду состоялся интеллектуальный квест по правилам дорожного движения. В этой приключенческой игре, где от игроков требовалось умение принимать решение в различных ситуациях на дороге, участвовали подготовительная к школе группа «Следопыты» и старшая группа «Звёздочки». С такой формой проведения мероприятий ребята уже знакомы, и квест по правилам дорожного движения проводился не впервые. Ребят очень увлекла игра. Каждая команда старалась лучше и быстрее выполнить все задания. В завершении мероприятия были подведены итоги. Воспитатели В.Р. Божко и О.В. Самсонова ещё раз напомнили ребятам о безопасности на дорогах. Но важно помнить, что безопасность детей так же находится в руках их родителей, поэтому ежедневно нужно рассказывать детям о правилах дорожного движения, не подавать плохой пример, при перевозке детей в транспортном средстве пользоваться детскими удерживающими устройствами, как того требуют ПДД.