Игра — викторина «Знатоки здорового образа жизни»

17.01.2023

Ни для кого не секрет, что формирование здорового образа жизни — важная часть воспитания подрастающего поколения.
16 января в группе «Маленький гений» прошла игра — викторина «Знатоки здорового образа жизни». В ней приняли участие две команды знатоков: «Чистюли» и «Спортсмены» и команда «телезрителей»: Пеппи Длинный Чулок, доктор Неболейко, профессор — Зубных дел мастер, повар Валентина Семеновна, Винтик и Шпунтик и мальчик Витя. «Знатокам» предстояло ответить на вопросы, которые прислали «телезрители». Вращая волчок, команды поочереди отвечали на заданные вопросы и выполняли различные задания. Дети показали хорошие знания о полезных и вредных продуктах, о предметах гигиены, о витаминах и правилах ухода за телом и зубами. Справились ребята и с заданиями о видах спорта, помогли составить правильный распорядок дня и подобрали полезное меню для детского сада. Мероприятие носило познавательный характер и прошло весело и увлекательно, чему способствовали игровые минутки. За блестящую победу все игроки получили памятные медали с изображением Совы — символа мудрости.