15.10.2019

15 октября воспитанники подготовительной к школе группы «Следопыты» и старшей группы «Звёздочки» с воспитателями Божко В.Р. и Максименковой В.Р. посетили городскую библиотеку, филиал № 3. Там их радушно встретила Анищенкова Людмила Ивановна и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ Людмилы Ивановны, которая познакомила их с коллекцией книг и журналов, рассказала о правильном обращении с ними, как выбирать, что такое абонемент и читальный зал и, конечно же, о правилах поведения. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели они на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали вернуться туда вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.