«Доброта в ладошках»

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

07.12.2020 в гр. «Следопыты» прошло  мероприятий по духовно-нравственному воспитанию «Доброта в ладошках».  Мероприятие началось с хорошего, познавательного мультфильма «Просто так», который дети посмотрели с удовольствием.

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

Дети вспоминали добрые поступки, которые уже совершили, и обещали сегодня обязательно помочь маме.

Дети говорили друг другу комплементы, учились вежливо отвечать на вопросы, играли в игры «Доскажи словечко»«Угадай сказочного героя»«Ласковое солнышко», «Помоги, найти ладошку», «Одень куклу Машу на прогулку». Дети разучивали  «Мирилки», рассмотрели ситуацию,  где необходимо извиниться.

Видео «Песня о доброте» с картинками о хороших добрых поступках закрепило представление о том, когда мы добры к окружающему миру, это делает нашу жизнь во сто крат богаче!

Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.