2 августа в подготовительной группе "Маленький гений" прошла квест - игра "Загадки волшебного леса".

04.08.2022

Дети постоянно в той или иной форме соприкасаются с природой. Но научить их не только брать, но и заботиться о ней, охранять и приумножать её богатства могут только взрослые.
 Ребятам пришло письмо от тётушки Совы с просьбой расколдовать жителей волшебного леса. Для этого нужно было пройти сказочный маршрут и найти заклинание. На пути дети встретили разные препятствия в виде заданий:
"Отгадай цветок", " Собери овощи и фрукты", "Найди растение", " Собери пазл", играли в игры
"Веночек", " У медведя во бору" и участвовали в эстафете "Уборка лесной поляны", " По кочкам".
Ребята отлично справились со всеми трудностями и спасли лесных жителей. А заодно
получили заряд хорошего настроения и осознание того, что человек может помочь природе своим заботливым отношением к ней.