Структура МБДОУ "ЦРР-детский сад «Сказка»

Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации):

Единоличный исполнительный орган заведующий ДОУ. К компетенции заведующего  относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью ДОУ.  Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ДОУ.

Коллегиальные органы управления:

- общее собрание (в состав входят все работники детского сада)

Председатель – Власова М.М. (заведующий)

Телефон:   8(48134) 2-60-10

е-mail:   roslavlskazka@yandex.ru

- педагогический совет (в состав входят все педагогические работники).

Председатель –Власова М.М. (заведующий)

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с действующим законодательством.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и работников, созданы и функционируют:
- совет родителей

Председатель – Якименко Д.А.(родитель)
- профессиональный союз работников детского сада.

Председатель – Королева А.В. (воспитатель)

Подробнее см.  Устав, Изменение, вносимое в Устав

Администрация  ДОУ:

Заведующий:

Старший воспитатель: Васильева Елена Валентиновна

Заместитель заведующего по ХР: Карпов Андрей Геннадьевич

Педагогический состав:

Педагог дополнительного   образования

Инструктор по физической

культуре

Обслуживающий персонал:

Младшие воспитатели

Калькулятор

Шеф-повар

Повара, рабочий по кухне

Машинист по стирке белья

Рабочий по обслуживанию здания и сооружений

Дворник

Сторож

КОПИИ ПОЛОЖЕНИЙ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ:

Положение об общем собрании

Положение о совете родителей

Совет родителей

•  содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса;
  •  проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников;
  •  оказывает содействие в проведении массовых мероприятий с детьми;
  • принимает участие в подготовке ДОУ к новому учебному году;
  •  рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам, входящим в компетенцию Родительского комитета;
  • оказывает помощь руководству в организации и проведении Родительских собраний;
  •   принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и норм;
  •  взаимодействует с другими органами коллегиального управления, общественными организациями по вопросам пропаганды традиций ДОУ.

Профессиональный союз

• Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;
  • Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;
  • Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;
  • Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов)
  • Развития коллектива, а так же за создание положительного морально-психологического климата в учреждении.
  • Совместно с администрацией представители профкома участвуют в анализе производственной деятельности, участвуют в работе различных комиссий:
  • - по охране труда,
  • - аттестационной комиссии,
  • - по распределению фонда надбавок и доплат,
  • - культурно-массовой,
  • - ревизионной.
  • Профсоюз активно участвует в культурной жизни коллектива. Различные юбилейные, праздничные и знаменательные даты в коллективе не проходят без участия профсоюза.
  • Профсоюз оказывает помощь в организации летнего отдыха сотрудников и их детей. Ежегодно членам профсоюза оказывается материальная помощь, своевременно на профсоюзном стенде размещается информация городского комитета профсоюза о наличии путёвок в санатории, дома отдыха и детские оздоровительные лагеря на летний период.

Структурные подразделения (органы управления)

находятся по адресу детского сада.