Викторина «Азбука безопасности»

16.02.2022

Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать. Чтобы помочь ребятам овладеть необходимыми знаниями и умениями воспитатель Носкова А.С. в группе «Знайки» провела викторину «Азбука безопасности» Дети отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Слушай внимательно», «Опасные и безопасные предметы», «Собери дорожный знак», смотрели обучающие мультфильмы о правилах поведения из серии «Школа безопасности», играли в подвижные игры. В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о основах безопасности жизнедеятельности, повторили правила безопасности дома, на улице, на природе.