• Новости и мероприятия
  • В рамках Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» в подготовительной группе «Маленький гений» был реализован проект «Память огненных лет»

18.05.2023

В рамках Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» в подготовительной группе «Маленький гений» был реализован проект «Память огненных лет», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с воспитателем Иванюшиной В.С. ребята отправились в путешествие по героическому прошлому нашей страны, начиная с Брестской крепости и заканчивая Берлином. В ходе проекта дети узнали о том, как началась война, познакомились с самыми значимыми сражениями, с героями, которые приблизили долгожданную Победу, просмотрели фрагменты видеохроники войны. Ребята узнали о памятниках Великой Отечественной войне в разных городах России, а также совершили виртуальные экскурсии по Мемориальным комплексам «Брестская крепость», «Хатынь» и «Героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане». Особое внимание уделялось художественно-эстетическому развитию детей, поэтому ребята слушали песни военных лет в самых первых их исполнениях, рисовали рисунки и делали аппликации на военную тематику. Итогом проекта стала интерактивная викторина, посвященная Дню Победы.
Приобщая детей к историческим событиям военных лет и знакомя их с памятными датами, героями, традициями родной страны, мы развиваем личность каждого ребенка, который будет знать историю своей страны, чтить память погибших в Великой Отечественной войне, уважительно относиться к ветеранам и старшему поколению