• Новости и мероприятия
  • В нашем детском саду 01.09.2023 года проведены мероприятия Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

02.09.2023

В нашем детском саду 01.09.2023 года проведены мероприятия Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. Мероприятия на тему "Современный антитеррор" провели педагоги средней, старшей и подготовительной групп. Цель данных мероприятий: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.

Во всех группах дошкольного возраста были организованы занятия по безопасности жизнедеятельности по разным тематикам, которые предусматривали необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте. Все мероприятия были организованы в игровой форме с учетом возраста детей, в процессе которых дошколята узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи. Воспитатели ещё раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.
На мероприятиях ДОУ была дана общая информация о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях. Занятия проходили в форме беседы, групповой работы, просмотра видеороликов, рассматривания плакатов и иллюстраций.

По окончании занятий, воспитатели совместно с ребятами, разработали главные правила поведения при угрозе террористических актов.

Также была организована тренировочная эвакуация детей и сотрудников детского сада.