Спортивный праздник «Зимние игры и забавы».

02.12.2021

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
2 декабря в группе «Знайки» прошёл спортивный праздник «Зимние игры и забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности. Праздник проводился в виде спортивной эстафеты. Эстафета включала 8 этапов: «Назови зимние виды спорта», игра-разминка «Греемся», «Прокати снежный ком», «Обручи», п/и «Два мороза», «Наездники», «Горка, ямка, сугроб», загадок на зимнюю спортивную тему. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. На празднике присутствовал веселый снеговик, который развлекал ребят веселыми шутками, загадками, спортивными конкурсами. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. В результате победила дружба!