Спортивное развлечение «Осенний калейдоскоп»

17.11.2021

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, а детские осенние развлечения – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. В группе «Знайки» прошло спортивное развлечение «Осенний калейдоскоп». В игровой форме мы закрепили информацию о том, чем осень отличается от других времён года. Ребята с удовольствием играли в различные игры: «Донеси листок», «Спрячься под зонтиком», «Собери яблоки», «Грибы и грибник», «Листопад». Приняли участие в эстафетах «Перевези урожай», «Перенеси картошку в ложке». В ходе итогового обобщающего досуга совместно с детьми была составлена интеллект-карта. По ней ребята легко и просто составляли интересный рассказ об осени. Мероприятие получились ярким, веселым, увлекательным.