Спортивное развлечение "Осенние старты"

16.10.2023

С наступлением осени меняется погода, но нам не страшны ни холода, ни дождь, ни слякоть. Осень — замечательная пора для осенних развлечений и праздников.
16 октября в старшей группе "Умный малыш" прошло спортивное развлечение "Осенние старты". Ребята разделились на две команды "Желтые листики" и "Красные листики". На их пути было много трудных упражнений на ловкость, силу, меткость и скорость.
Дети отгадывали «осенние» загадки, читали стихотворения об осени. Команды соревновались в эстафетах: "Лужи", "Сбор урожая", "Веселая змейка"," Перенеси картофель".
Участники «Осенних стартов» проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.
 Спортивные развлечения  - это всегда радостные события. Их всегда ждут, к ним готовятся, и они надолго остаются в памяти у детей.