Развлечение «Жалобная книга природы».

06.10.2023

06.10.2023г. в подготовительной группе «Следопыты» прошло развлечение «Жалобная книга природы». Целью его было побудить эмоциональную отзывчивость детей на бедственное состояние объектов природы и состояние близких людей и, при этом, активно проявлять себя в помощи. Природа – великий и мудрый воспитатель. К великому сожалению, ещё многие равнодушны к красоте и гармонии природы. Может быть, оттого, что они не представляют, как бедна была бы жизнь без обилия животных и растений, как они нужны, полезны и просто необходимы для нас. Наша задача – научиться «читать» книгу природы. Через увлекательные и занимательные игры и задания воспитанники узнали о проблемах городских парков и лесов, познакомились с многообразием природного мира.

Ребята вспомнили об умении бережно относиться к природе и помогли очистить лес и парки города от мусора. Знакомство с удивительным миром природы стало настоящим источником радости для воспитанников нашей группы.