Развлечение «Путешествие по сказкам»

24.06.2022

24 июня в группе «Знайки» прошло развлечение «Путешествие по сказкам», целью которого было создание радостного настроения, доброжелательной обстановки. Воспитатель Зюкова Н.В. предложила ребятам вспомнить героев знакомых сказок, учила правильно их называть; способствовала развитию связной диалогической речи, приобщению детей к литературному творчеству; развивала интерес к театрализованной деятельности. Ребятам были предложены настольные театры: «Пальчиковый театр», «Би-ба-бо», «Настольно-плоскостной театр». Театрализованные игры помогают детям закрепить коммуникативные навыки, развить внимание, речь, память, творческое воображение. Очень важно показывать детям примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, находчивости, храбрости. С большим удовольствием дети играли в дидактические игры, угадывая героев сказок, и, конечно, куда интереснее, побыть самим героем сказки. Воспитатель Носкова А.С. предложила ребятам разыграть сказку «Красная шапочка», где они сами были героями сказки. Мероприятие прошло очень насыщено и интересно!
Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.
Верьте в сказку, и она придет к Вам!