Развлечение, посвященное Дню космонавтики и авиации

13.04.2022

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

12 апреля в средней группе «Следопыты» прошло развлечение, посвященное Дню космонавтики и авиации. Ребята с большой ответственностью занялись подготовкой к празднику: с помощью пластилинографии создавали ракету, планеты, звезды. Дети познакомились с информацией о первом полете человека в космос, о том, какая должна быть серьезная подготовка у космонавтов. Посмотрели интересную презентацию, наполненную красочными иллюстрациями о спутниках, созвездиях и космонавтах, посвященную Юрию Гагарину и другим космонавтам, в ходе которой задавали множество вопросов и проявляли большой интерес к деятельности. Тема космоса очень притягательна как для детей, так и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у ребят.