Проект на тему: «Давайте жить дружно»

04.08.2019

С 22.08 по 03.08. 2019 г. в группе «Маленький гений» был реализован проект на тему: «Давайте жить дружно», разработанный воспитателем Корнеевой Г. Н.

Данный проект был направлен на формирование  у детей представления о том, что значит дружить, быть доброжелательными в отношении друг к другу и умения работать в коллективе. В ходе проекта проводились беседы, игры, а также продуктивная деятельность (рисование ладошками «Солнышко друзей»). Дети познакомились с произведениями о дружбе, посмотрели мульфильмы, прослушали песенки на данную тему.  Очень интересно прошла инсценировка сказки «Репка», где ребята смогли на примере героев понять роль взаимопомощи друг другу.

Итоговым мероприятием было развлечение «Доброе путешествие», во время которого дети научили лисичку быть вежливой и доброй.