«Праздник Светлой Пасхи»

29.04.2021

29 апреля в группе «Знайки» прошло развлечение по духовно-нравственному воспитанию «Праздник Светлой Пасхи».

Воспитатель Зюкова Н.В. познакомила детей с православным праздником и обычаями русского народа. С большим интересом и удовольствием дети играли в игры: «Перенеси яйцо в ложке», «Чьё яйцо дольше прокрутится», «Пасхальные подарочки», «Катание пасхальных яиц».

На пасху пекут куличи, красят и украшают яйца. Ребятам было предложено украсить своё пасхальное яйцо. Дети получили массу удовольствия, выполняя эту работу. Так же принято поздравлять друг друга с Воскресеньем Христовым!

Христос воскрес, Христос воскрес!
Ликуют небо, солнце, лес.
Большое чудо, в этот час
Мы с Пасхой поздравляем вас.

Пусть будет мирным ваш очаг,
Пусть будет смелым каждый шаг,
Здоровье будет и везение.
С Господним Светлым Воскресением!