11.04.2019

11 апреля состоялся педагогический совет «Организация работы по здоровьесбережению детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС», который провела заместитель заведующего по ВМР Васильева Е.В. В ходе теоретической части педсовета выступили: инструктор по физической культуре Шлюшенкова А.В., воспитатели Корнеева Г.Н. и Батурина Т.Н. Обсуждались следующие вопросы: «Здоровьесбережение – ключевой момент нового педагогического мышления», «Образовательная область «Физическое развитие» в условиях реализации ФГОС», «Подвижная игра как средство здоровьесбережения дошкольника», «Физическое и психическое – важные взаимосвязанные составляющие здоровья детей».  Во время практической части педагоги работали в группах. Они обсуждали вопросы здоровьесбережения дошкольников, решали проблемные ситуации, искали ответы на вопрос «Что мешает ребёнку быть здоровым?». На педсовете также обсуждались текущие вопросы.