«Пасхальный перезвон»

15.05.2022

В целях приобщения дошкольников к народной культуре в средней группе «Кроха» прошла тематическая неделя «Пасхальный перезвон». Праздник Пасхи мы все любим с детства. Для детей были проведены беседы на темы: «Пасха», «Как отмечают праздник Пасхи». Ребята с удовольствием раскрашивали деревянные яйца, делали аппликацию «Пасхальное чудо», лепили «Пасхальный кулич». Воспитатели провели выставку совместных работ с детьми для родителей. Ребята подарили своим родителям яйцо-сувенир, которое раскрашивали сами. Они радовались своим работам, рассказывали родителям, как старательно их делали. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью. В заключение недели прошло развлечение «Пасха в детском саду». Воспитанники, посмотрев мультимидийное видео, познакомились с историей праздника, с удовольствием читали стихи, играли в подвижные игры. Праздник принёс ребятишкам, много радости и позитива, обогатил и расширил творческие и познавательные способности детей.