27.09.2022

С 19 по 23 сентября в МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» прошла неделя безопасности дорожного движения. В рамках недели во всех возрастных группах проводились практические занятия по правилам дорожного движения, тематические беседы: «Где и как переходить улицу», «По дороге в детский сад», «Как вести себя в общественном транспорте», «Как избежать беды», «Дорожный транспорт». Дошкольники участвовали в викторинах «Правила дорожного движения», «Знай и соблюдай», «Дорога без опасностей», играли в дидактические, настольно-печатные и сюжетно-ролевые игры: «Дорожные знаки», «Безопасный город», «Путешествие пешехода», «Умный светофор», «Регулировщик», «Пешеходы и водители», «Трасса» и другие. Ребята познакомились с литературными произведениями на тему безопасного поведения на дорогах. Ежедневно в группах проводились минутки безопасности.  С родителями (законными представителями) были проведены беседы «Ребёнок в автомобиле», «Правила поведения на дороге». Для них были оформлены памятки «Расскажите детям о правилах дорожного движения», «Воспитаем грамотного пешехода», «Что должны знать родители, находясь с ребенком на улице». В завершение тематической недели прошел единый день безопасности.