21.09.2021

В рамках проведения недели безопасности дорожного движения 20 сентября 2021 года в гости к ребятам МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сказка» пришла инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» старший лейтенант полиции Е.А. Шуненкова. Воспитанники подготовительной к школе группы «Почемучки» показали гостье класс обучения правилам дорожного движения, макеты с различными дорожными ситуациями, изготовленные воспитателями и воспитанниками детского сада. В свою очередь, Елена Александровна повторила с ребятами основные правила поведения на дороге и в транспорте, разобрала опасные ситуации, которые могут возникнуть с участниками дорожного движения, подарила ребятам световозвращающие браслеты и рекомендовала их обязательно использовать. Встреча воспитанников детского сада и сотрудника полиции получилась очень познавательной, теплой и эмоциональной. Ребята поблагодарили Елену Александровну за подарки и те новые знания, с которыми она их познакомила.