Мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

13.04.2022

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с этим в нашей группе «Знайки» воспитатели Зюкова Н.В. и Носкова А.С. провели мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.
Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
Знания, полученные в нашей группе, дети закрепили в своих творческих работах. Пластилинографии детей выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.
Итогом было развлечение, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями..."
С помощью ракеты были организованы путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками. Мероприятие для детей прошло познавательным и интересным!