Мероприятие по духовно-нравственному воспитанию «Народы России их традиции, национальные костюмы».

07.09.2022

07 сентября 2022г. в старшей группе «Следопыты прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию «Народы России их традиции, национальные костюмы».
Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это направление, которое сама жизнь выдвинула в настоящий момент в качестве приоритетного в системе воспитания.
Духовный человек – это, прежде всего, гражданин и патриот. Народы России имеют богатую героическую историю, огромный духовный, культурный и интеллектуальный потенциал, и от подрастающего поколения будет зависеть то, какое место займет российская культура в мировой цивилизации.
Воспитанники группы с большим интересом знакомились с культурой, промыслами и бытом народов, живущих в России. Ребятам посчастливилось примерить на себя многообразие национальных костюмов. Также дети с большим удовольствием поиграли в национальные игры и хороводы.
Мероприятие прошло познавательно и интересно.
Все мы разные, но нас многое объединяет