Мероприятие по духовно - нравственному воспитанию «Мы разные, но мы - едины»

11.11.2022

11 ноября в старшей группе «Следопыты» прошло мероприятие по духовно - нравственному воспитанию «Мы разные, но мы - едины», посвященное государственному празднику «День народного единства». Этот праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
Ребята узнали историю появления этого праздника, историю освобождения русской земли от врагов - поляков. Рассказ был дополнен презентацией, где ребята рассматривали иллюстрации из истории 400- летней давности. В день народного единства мы с особенной силой ощущаем, что мы - единый могучий русский народ, у нас одно Отечество - Россия. И мы горячо любим свою Родину.
Ребята закрепили свои знания о государственных символах России: флаг, герб, гимн. Говорили не только о нашей большой Родине - России, но и о том, что у каждого человека есть ещё малая Родина.
Каждый из ребят прочувствовал значимость государственного праздника