Мероприятие по духовно – нравственному воспитанию детей «Снегири, синички – зимние птички».

14.01.2023

Сугробами засыпаны

Сады, дворы, дорожки.

Не могут пташки отыскать

Ни зёрнышка, ни крошки.

Вот в этот самый трудный час

Спасенье птицы ждут от нас.

В период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь и бережное отношение, научить помогать маленьким пернатым друзьям.

13 января в старшей группе «Кроха» было проведено мероприятие по духовно – нравственному воспитанию детей «Снегири, синички – зимние птички».

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, смотрели видео презентацию «Зимующие птицы», слушали аудио – запись «Пение птиц», читали стихи, играли в подвижные игры, рассказывали о пользе птиц. Детьми была подготовлена, выставка рисунков: «Птичьи столовые!»

В результате проведенной работы дети получили много полезной информации о жизни птиц, зимующих рядом с нами, их различиях, повадках, об особенностях обитания в зимний период. Но главный результат мероприятия – это усвоение детьми того, что многие наши пернатые друзья не смогут перезимовать, если мы не будем им помогать.