Мероприятие на тему: "Уважение к родителям и старшим людям"

09.02.2023

Семья - это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Это близкие люди, это традиции, которые мы перенимаем из поколения в поколение. 8 февраля в старшей группе "Кроха" прошло мероприятие на тему: "Уважение к родителям и старшим людям". В ходе мероприятия дети разгадывали загадки, с интересом участвовали в играх: "Кто что делает?", "Кто лишний?", активно провели физминутку: "Как живёте", нарисовали свою семью. В заключение дети прослушали произведение Л. Н Толстого "Старый дед и внучек". Они узнали, что такое милосердие, сострадание и уважение. Это произведение нашло свой живой отклик у маленьких слушателей нашей группы. Ребята делились впечатлениями, рассказывали, как они общаются и помогают своим родителям, бабушкам и дедушкам. Дети поняли, что приятно не только получать добро и душевное тепло, но и дарить его своим близким людям.