«Масленица»

11.03.2021

В рамках работы мини-музея «Горенка» мы стараемся приобщить детей к традициям русского народа, воспитать гармонично развитую личность. 11 марта воспитанники подготовительной к школе группы «Звёздочки» и старших групп «Почемучки» и «Умный малыш» стали активным участниками праздника «Масленица». Руководитель «Горенки» А.Е. Бондарева приготовила презентацию, из которой дети узнали, как на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Как и положено на празднике, ребята от души веселились: водили хороводы, играли в русские народные игры. Весёлую атмосферу празднику придавало музыкальное сопровождение, от которого ноги сами шли в пляс, организованное музыкальным руководителем С.Т. Комладзе. А в заключении праздника воспитанники получили угощение – вкусные и румяные блины, которые были съедены с большим удовольствием и аппетитом.