• Новости и мероприятия
  • Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны.

Масленица шумная,
Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.

Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны.
Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей.
Вот и в этом году наши ребята были участниками проводов Масленицы.
В гости к детям приходила Баба Яга, которая играла с детьми, загадывала загадки. Дети пели песни, водили хороводы. И, конечно же, не обошлось без блинов, которые являются незаменимым атрибутом этого праздника и имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Вот такой веселый праздник прошел в нашем детском саду!