Квест-игра «Три главных цвета Родины моей»

16.08.2023

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
16 августа в подготовительной группе «Следопыты» была проведена квест-игра «Три главных цвета Родины моей», в которой ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Воспитанникам очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». Все ребята нашей группы почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!