Конкурсно-игровая программа "Забавы зимушки-зимы"

07.12.2022

В старшей группе «Следопыты» 6 декабря прошла конкурсно-игровая программа "Забавы зимушки-зимы", основной целью которой было создание праздничного настроения у детей, закрепление знаний о зиме, привлечение к совместной игровой деятельности воспитанников. Разбившись на две команды, ребята соревновались друг с другом в веселых играх и конкурсах. Вначале командам для разминки была предложена зимняя викторина, где ребята наперебой отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Самые ловкие смогли проявить себя в конкурсе "Собери снеговика". Соревновались они в силе, ловкости, смекалке, быстроте.
Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала игра «Кто самый ловкий». Дети получили удовольствие, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!