Игра-викторина «Доброта спасет мир»

Добро безмерно, как вода
Бездонного колодца.
Будь добрым к людям -
И добро всегда к тебе вернется!
20 сентября в подготовительной группе «Кроха» прошла игра-викторина «Доброта спасет мир». В ходе мероприятия дети слушали рассказ «Дедушкин совет», отвечали на вопросы, разыгрывали разные ситуации, играли в игры «Вежливые слова», «Нравственные качества», «Не ошибись, пожалуйста», составляли вежливые слова из букв, вспоминали пословицы о добре и доброте, повторяли правила вежливости.
В конце мероприятия ребята сделали вывод, что вежливые слова и добрые поступки действительно творят чудеса и делают людей во всем мире добрее, лучше и чище душой.