Группа "Знайки"

06.05.2020

Приближается Великий праздник- День Победы! В этом году наша страна будет праздновать 75-летие Победы  Великой Отечественной войне.

К сожалению, из-за сложившейся ситуации, мы не смогли с детьми провести беседу в детском саду, но это нам не помешало провести занятие, сидя дома. Мы с детьми смогли провести дистанционное занятие и сделать поделки ко Дню Победы.

Дети и родители группы «Знайки» поделились с нами своими  красочными рисунками и поделками .

Любовь к Родине воспитывается с детства — и мы, еще маленькие, шли с гвоздиками к Вечному огню, рисовали открытки для ветеранов, учили стихи и песни. А сегодня уже мы должны рассказать нашим детям о Победе — чтобы не прервалась память, чтобы не угасал вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свои жизни. День Победы 9 мая — самый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за Великую Победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День Победы — это «радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный и печален.

Спасибо родителям за сотрудничество и детям за их старания в работах!!!