Группа «Маленький гений» приняла участие в неделе, посвященной безопасности дорожного движения.

24.09.2020

Для детей были проведены тематические беседы, занятия, игры и развлечения.

Ребята посетили выставку поделок по ПДД, уголок  безопасности, организованный в нашем  ДОУ. Дети с удовольствием участвовали в веселых играх, конкурсах, отгадывали загадки, рассматривали сюжетные картинки и разбирали проблемные ситуации на дороге.

Они закрепили знание правил дорожного движения, дорожные знаки, правила поведения на дороге и в общественном транспорте

Для родителей были организованы консультации и беседы по профилактике детского  дорожно – транспортного травматизма. В информационный уголок выставлены памятки о правильной перевозке детей в автомобиле и использовании светооотражающих элементов в темное время суток.