Физкультурно-экологический досуг «Птицы – наши друзья»

07.04.2021

7 апреля в группе «Знайки» был организован физкультурно-экологический досуг «Птицы – наши друзья». Посмотрев презентацию «Птицы – это тайна и красота. Птицы – наши друзья!», дети закрепили знания о перелётных птицах. Играя в игру «Что хорошо, что плохо?», у ребят воспитывалось бережное отношение к пернатым. С большим удовольствием и интересом дети играли в подвижные игры «Птицы, собирайтесь в стаю», «Займи свой домик». Чтобы поддержать интерес детей, были проведены дидактические игры «Кто быстрее соберёт картинки», «Чей клюв?», «Угадай по описанию». В играх воспитанники систематизировали знания о птицах, прослушивая записи птичьих голосов, они угадывали птиц по голосу. Мир птиц увлекателен, общение с ним расширяет знания детей о природе, позволяет лучше ее понять.
У детей пробудился интерес к птицам, желание заботиться о них, дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой